Окружающий мир

2 класс
Вопрос

Кто живет рядом с тобой. Что такое семья. Выбери себе роль и расскажи о своей жизни от лица твоего персонажа (например: «Я старый, сломанный самовар…»; «Я была красивой книгой…»).

Ответ

«Я была красивой книгой, меня напечатали тридцать лет назад и я многое повидала. Всю жизнь я учила детей читать, ведь я Азбука! Меня написали ученые - академики! Моя хозяйка была учительница, она была совсем старенькая, как добрая бабушка, дети её очень любили. Каждый год она брала меня с собой в школу на урок, и учила детей буквам, из которых потом составляли слоги, слова, и учились читать совсем маленькие дети. А потом учительница заболела и больше не могла ходить в класс и учить детей. Меня больше не брали с собой учить детей.

Однажды к учительнице пришли маленькие дети, они увидели меня такую красивую и интересную, и каждый хотел меня посмотреть, дети начали ссориться и каждый тянул меня в свою сторону, и нечаянно оторвали обложку. Вот так я оказалась на чердаке вместе с вами. Но я думаю, что скоро внуки моей учительницы будут делать уборку на чердаке и заберут меня назад в мой шкаф, и сделают новую обложку. И я снова смогу учить детей грамоте.»

2 класс Окружающий мир Простая

Ещё по теме

Режим дня. Кто такой организованный человек?

2 класс Окружающий мир Простая