Информатика

Информатика
Вопрос
Типы SSL/TLS-сертификатов по валидации, используемых с HTTPS
Ответ
  • Самоподписанный сертификат. Данный вид сертификата НЕ подойдет 99% пользователям. Плюс у данного сертификата один — он совершенно бесплатен. Самый весомый минус — при переходе на ваш сайт из поисковой системы или по любому другому заходу пользователю будут показаны предупреждения
  • Валидация по домену (Domain Validated). SSL-сертификат начального уровня доверия, при оформлении которого производится только проверка доменного имени. Подойдут практически 90% владельцев сайтов. Являются самыми распространенными. Подходят как физическим, так и юридическим лицам. Выдача данного сертификата, как правило, производится в течение суток.
  • Валидация организации (Organization Validation). Сертификат с повышенной надежностью. При выдаче сертификата производится проверка компании, проверяется не только право владения доменом и принадлежность веб-сайта организации, но и существование компании как таковой. Доступен только юридическим лицам. При выдаче данного сертификата могут быть запрошены основные документы.
  • Расширенная валидация (Extended Validation). Сертификат с самым высоким уровнем аутентификации между всеми типами SSL сертификатов. Не подойдет 99% «смертных» из-за своей цены и способа проверки. Предназначен для крупных корпораций. Доступен только юридическим лицам. Зеленая адресная строка браузера отображает название компании и обеспечивает визуальное подтверждение безопасности вашего сайта.
  • Сертификаты Wildcard. Данный вид сертификата стоит выбрать, если у вас структура сайта представлена в виде поддоменов. Или требуется защита передаваемой информации на субдоменах. На некоторых хостингах данный вид представлен в виде опции.
Информатика Простая
Продолжить чтение

Протоколы HTTP и HTTPS

Ещё по теме

Преимущества HTTP
Информатика Простая
Что такое Docker Hub?
Информатика Простая