Окружающий мир

3 класс
Вопрос

Изобретения, которые человек сделал в 19-20 веках. Почему одними из первых изобретений человека были колесо, орудия труда, оружие, гончарный круг?

Ответ

Одними из первых изобретений человека были колесо, орудия труда, оружие, гончарный круг, потому, что это давало ему возможность выжить в условиях дикой природы, питаться, растить детей, защищаться от хищников и врагов.

Без копья невозможно было добыть зверя, а это и пища и одежда и обувь из шкур. Для того чтобы из шкур животных изготовить одежду , их нужно было скрепить - Сшить. Сначала скрепляли жилами животных, но жили сгнивали и одежда распадалась, тогда начали сшивать волокнистыми растениями, и человек для этого сначала приспособил кости рыб, а потом изобрел и иглу. Пищу нужно было в чем-то готовить, лепные горшки и плошки служили недолго, ручная лепка и обжиг занимали много времени, поэтому человек изобрел гончарный круг, для перевозки грузов уже одомашненными животными нужны были приспособления, и человек придумал колесо и сделал повозку.

3 класс Окружающий мир Простая

Ещё по теме

Когда ты живешь. Что изучает история?

3 класс Окружающий мир Простая