Окружающий мир

2 класс
Вопрос

Лес и его обитатели. Рассмотри фотографии. Представь что ты артист и должен сыграть роль какого-нибудь животного, которое рассказывает о себе, своих привычках (повадках).

Ответ

«…Я - Лисица, как говорят в сказках Лиса Патрикеевна. Я - одно из самых красивых хищных животных. У меня изящное удлиненное тело, стройные ноги, длинный пушистый хвост. Голова с заостренной мордочкой и большими стоячими ушами, размером я с небольшую собаку. Моя шубка длинная и пушистая, по большей части окрашена в рыжий цвет. Животик чаще белого цвета, реже — черного. Я меняю свою шубку два раза в год.

Я живу в семье, которая занимает определенный участок леса. Мой дом — большая глубокая нора с узкими ходами и широкой гнездовой камерой.

У меня есть свои недоброжелатели (враги), поэтому я очень осторожна и смышлена, могу легко уходит от погони, искусно запутывая следы и прибегая ко всяким уловкам. У меня хорошее обоняние и слух, благодаря которым я легко обнаруживаю свою добычу.

Я - хищница, поэтому питаюсь животной пищей - полевками, хомяками, однако больше всего мне нравятся зайцы, но я люблю и ягоды, плоды лесных деревьев и кустарников.

Летом у меня появляются маленькие лисятки, и я с их папой очень забочусь о них. Я кормлю деток своим молоком, поэтому я отношусь к Млекопитающим животным, когда лисята подрастут мы приучаем их к обычной взрослой пище, берем их с собой на охоту и учим добывать пищу. К осени лисята становятся самостоятельными и уходят из родительской норы. Вот так и живет обычная Лиса»

2 класс Окружающий мир Простая

Ещё по теме

Как трудятся россияне. Все профессии важны

2 класс Окружающий мир Простая